Erinnerungs Büchlein,
aufklappbar, besonders schönes Deckblatt farbig gehöht, gepresste Goldbordüren, gestickte Blätter auf Seide, Perlenstickereien, Zeichnungen und Aquarelle, datiert von 1851 bis 1857, originales Papieretui 16 x 10 cm, Altersschäden, (Ki).
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Erinnerungs Büchlein,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 15:28 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,
- Erzherzog Franz Ferdinand
- Diamantbrosche zus. ca. 0,40 ct
- Brillantring mit Imitationsstein