Lotto No. 194-023201/0007

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz) Doppelbild "Porträt Hermine Glaubacker (Gattin des Malers)", "Porträt Herbert Glaubacker (Sohn des Malers)", Herrenporträt rechts unten signiert F. Glaubacker, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (Damenporträt), Öl auf Karton, ca. 100 x 67 cm, Kratzspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.03.2018 - 15:12

Prezzo di partenza:

Franz Glaubacker *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.03.2018 - 15:12
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Esposizione: online