Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 44

Werner Augustiner *

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Gehöft mit Hausacker, handsigniert, datiert Augustiner Juli 77, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 42 x 73 cm, brauner Profilholzrahmen

Experte: Friedrich Reinbacher

01.12.2016 - 15:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Werner Augustiner *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016