Lot Nr. 7106

Kleine provinzielle Kommode,

Kleine provinzielle Kommode, - Möbel, Design und Teppiche

Ende 18. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, braun gebeizt, mattiert, frontseitig 4 Laden mit profiliert gearbeiteten Ladenvorderstücken, Meaaingbeschläge, 81,5 x 91 x 52 cm, beschädigt, Schlösser fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Kleine provinzielle Kommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016