Konvolut: Zigarettenspender, Onyx Tischuhr, WurzelholzTischuhr
-Zigarettenspender mitMusikspielwerk, 2 Melodien, wurzelholz furniertesoktogonales Holzgehäuse, Türchen öffnen nicht selbstständig, guter Klang,-Onyx Tischuhr, rundesFederzugwerk mitUnruhhemmung, verglaste Kpupferlunette, kanneliertesOnyxgehäuse, 18 cm,-Amerikanische WurzelholzTischuhr "Big Ben", ergänztesJunghans Weckerwerk mitSpielwerksauslösung, 19 cm, für alle: teilweise Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewährfür Klang, Funktion undVollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 05.05.2010 |
- 2009 Château La Mission Haut-Brion, Bordeaux, 100 Parker-Punkte
- Poststück - Partie Vorphila NÖ u.a. mit
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,80 ct