Kleine Aufsatz- bzw. Assistenzvase
, Porzellanmanufaktr Meissen, weißer Scherben, bauchiger Körper mit Blumenapplikationen, farbig staffiert sowie mit eine gemalten Vedute "Leipzig, Neues Theater" verziert, Höhe ca. 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarke sowie schwarze Bezeichnung, bestoßen
04.11.2019 - 10:50
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 04.11.2019 - 10:50 |
Besichtigung: | 24.10. - 04.11.2019 |