Lot Nr. 110-021915/0014

Kleine Aufsatz- bzw. Assistenzvase

Kleine Aufsatz- bzw. Assistenzvase - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, Porzellanmanufaktr Meissen, weißer Scherben, bauchiger Körper mit Blumenapplikationen, farbig staffiert sowie mit eine gemalten Vedute "Leipzig, Neues Theater" verziert, Höhe ca. 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarke sowie schwarze Bezeichnung, bestoßen

04.11.2019 - 10:50

EUR 170,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.11.2019 - 10:50
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.10. - 04.11.2019