Lot Nr. 139-104949/0001

Madonna mit Kind,

Madonna mit Kind, - Antiquitäten

nach gotischem Vorbild im 20. Jh., gearbeitet, Zirbe geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, "antikisierende" Fassung, Höhe 69 cm, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

09.12.2019 - 15:01

Startpreis:

Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.12.2019 - 15:01
Besichtigung: online