After Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
Marilyn, 1970, signiert; auf der Rückseite bezeichnet "this is not by me"und gestempelt "fill in your signature", Siebdruck in Farbe auf Papier, 84,5 x 84 cm, gerahmt
Herausgegeben von Sunday B. Morning (rückseitig Stempel), in Plexiglasbox
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
F. Feldman, J. Schellman, C. Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonne 1962-1987, New York 2015, II.22-31, S. 213
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.12.2022 - 14:25
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
After Andy Warhol
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 14:25 |
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-