Lot Nr. 195-041047/0014

Bauerntruhe, 19. Jahrhundert

Nadelholzkorpus, Front mit fünf Rahmenfeldern und späterer floraler Bemalung, Besitzermonogramm und Jahreszahl 1858, die Ecken ornamental im Relief beschnitzt, Beilade und Galerie mit teils ergänzten Laden, seitliche geschmiedete Eisenhandhaben, ca. 57,5 x 150 x 69 cm, beschädigt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss gebrochen, ohne Funktion, Schlüssel fehlt, Trockenrisse

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

17.05.2023 - 15:23

Startpreis:

Bauerntruhe, 19. Jahrhundert

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.05.2023 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online