Bauerntruhe, 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Front mit fünf Rahmenfeldern und späterer floraler Bemalung, Besitzermonogramm und Jahreszahl 1858, die Ecken ornamental im Relief beschnitzt, Beilade und Galerie mit teils ergänzten Laden, seitliche geschmiedete Eisenhandhaben, ca. 57,5 x 150 x 69 cm, beschädigt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss gebrochen, ohne Funktion, Schlüssel fehlt, Trockenrisse
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:23
- Startpreis:
Bauerntruhe, 19. Jahrhundert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2023 - 15:23 |