Bauerntruhe, 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Front mit fünf Rahmenfeldern und späterer floraler Bemalung, Besitzermonogramm und Jahreszahl 1858, die Ecken ornamental im Relief beschnitzt, Beilade und Galerie mit teils ergänzten Laden, seitliche geschmiedete Eisenhandhaben, ca. 57,5 x 150 x 69 cm, beschädigt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss gebrochen, ohne Funktion, Schlüssel fehlt, Trockenrisse
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:23
EUR 220.-
Bauerntruhe, 19. Jahrhundert
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2023 - 15:23 |