Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Ohne Titel (Dorflandschaft), handsigniert: Korab, datiert: (19)94, bezeichnet: E. A. (épreuve d’artiste - Künstlerexemplar), Radierung, handkoloriert (gouachiert), auf Velin, UNIKAT, Druckplattengröße ca. 29,5 x 36,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 64,5 cm (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:14
EUR 1.130,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 14:14 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 1.800,-