Lot No. 195-034981/0005

Improved Patent Taschenuhr

Improved Patent Taschenuhr - Art, antiques and jewellery

Silber 800, vergoldetes Werk Nr. 35903, mit Schnecke und Kette für Schlüsselaufzug, gravierte Kolbenbrücke, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, guillochiertes und graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, englische Beschauzeichen London 1871, 140,1 g, ein Schlüssel, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.05.2017 - 15:04

Realized price: **
EUR 140.-
Starting bid:
EUR 140.-

Improved Patent Taschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 10.05.2017 - 15:04
Location: Klagenfurt
Exhibition: 03.05. - 10.05.2017

** Purchase price excl. charges and taxes