Biedermeier Kommodenuhr
1. Hälfte 19. Jh. Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Metallzifferblatt Stahlzeiger ziselierte verglaste Lunette ebonisiertes Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen, 1 Pendel, fehlt Schlüssel, Alters und Gebrauchsschäden, Teil ergänzt, nicht funktionstüchtig Service dringend notwendig, Gehäuse wackelig, verschrammt.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 300.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, Antiques, Collectibles, Furniture and Carpets |
Date: | 17.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2017 |