Lot No. 145-042545/0001

Rigorosa

Rigorosa - Watches

Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges guillochiertes Zifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 75,3 g, in Futteral, Service wird empfohlenøgu

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

04.05.2017 - 15:00

Starting bid:
EUR 650.-

Rigorosa

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.05.2017 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.04. - 03.05.2017