Josef Fischnaller *
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) Mappe mit 9 Doppelblättern, diese mit 18 Linolschnitten und 5 Doppelblätter mit beidseitiger Beschreibung, "Gott, da bin ich! Heute habe ich Dich gesehen!", rechts unten signiert und datiert Josef Fischnaller (19)81, Linolschnitte in Farbe, nummeriert 263/315, Darstellungsgrößen ca. 42 x 35 cm, Blattgrößen ca. 50 x 35 cm (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 700.-
Josef Fischnaller *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art - Spring auction |
Date: | 09.05.2017 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.05. - 09.05.2017 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-