Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten, Besuch der Kunstschule Matthias May, Mitglied der Künstlervereinigung Maerz und der Wiener Sezession) Sommerlandschaft, handsigniert datiert Hanns Kobinger 9.6.48, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 53 x 43 cm, verglast, bronzegezierter Eichenholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2017 - 15:39
EUR 300.-
Hanns Kobinger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.04.2017 - 15:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.04. - 19.04.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 300.-
Lots from other auctions
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- Josef Hoffmann (form), a covered silver box (original title “Dose/Bonbonniere”) with a female figure in a landscape by Mela (Melanie) Koehler, model number S 2859, Wiener Werkstätte, 27.11.1912. The box was produced only once.
- LONGCHAMP Légende Weekender und Geldbörse,
- Saphirarmkette
- Diamantring mit synthetischem Spinell