Wiener Silber Henkelkorb mit farblosem Glaseinsatz,
quadratisch, floral durchbrochen gearbeitet, beweglicher Bügelhenkel, 11 x 11 cm, Gewicht 188 g, Meisterzeichen V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Glas geschartet, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.03.2017 - 15:13
EUR 200.-
EUR 200.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver objects |
Date: | 28.03.2017 - 15:13 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- A bronze lamp with seascape and three bathers, c. 1900/20
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Fotoalbum "Reise 1890 Tanger, Oran, Algér.",
- Poststück - Württemberg 1896 - kpl. Post-Packetadresse-Karte
- Ernst Balluf *