Spätbarocke Buchhandschrift
"Lebensbeschreibung der Gottseligen Maria Crescentia..." (das ist Kreszentia Höss von Kaufbeuren 1682-1744, Franziskanerinnen-Oberin), enthält 3. bis 20. Kapitel, 160 Seiten, o. Ort, 1732 oder etwas danach, originaler grauer Pappband, ca. 23 x 19 cm, Einband leicht fleckig, berieben, Ecken bestoßen, 2 Blätter mit Einriss, einige Blätter mit Wurmgang, anbei: 1 loses Textblatt (Ko)
M. C. Höß wurde am 25. Nov. 2001 von Papst Johannes Paul II. heiliggesprochen.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.02.2017 - 15:09
EUR 100.-
Spätbarocke Buchhandschrift
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.02.2017 - 15:09 |
Exhibition: | 10.02. - 16.02.2017 |