Johann Ferdinand Gesse
(Pfarrer von Schwanenstadt, OÖ)"Des gutmeinenden Petriners Biblische Seelen-Speisen und Christliche Lehr-Andachten (auch Fasten) ..." 4. Band, Linz, Feichtinger, 1749, Holzschnitt: Kreuzigung, monogrammiert: "I. G. S.", 4 Blatt, 732 Seiten, roter Schnitt, Ganzledereinband, oberes und unteres Kapital beschädigt, Vorsätze fleckig, Inneres gut (Ko)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.02.2017 - 15:24
EUR 80.-
Johann Ferdinand Gesse
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.02.2017 - 15:24 |
Exhibition: | 10.02. - 16.02.2017 |