Zwei Wiener SpätbiedermeierKerzenleuchter, Mitte 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, godroniert, keulenförmiger Schaft, runder Stand mit Massefüllung, Höhe je ca. 27 cm, Meisterzeichen SD, vermutlich Schiffer & Dub, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Gesamtgewicht 1429,3 g, Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:22
EUR 650.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 15:22 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |