Neoklassizistische Salongarnitur um 1910/20
Fichtenholzgestell-Rahmenbau, buchefurniert, mahagonifärbig gebeizt, mit beschnitzten Blumengirlanden und Blattornamenten geziert, bestehend aus: 4 Fauteuils in Kastenform, Sitze und Lehnen mit grünem Lederbezug, 1 runder Tisch, Durchmesser 98 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte beschädigt, Tapezierung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:16
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |