Neoklassizistische Salongarnitur um 1910/20
Fichtenholzgestell-Rahmenbau, buchefurniert, mahagonifärbig gebeizt, mit beschnitzten Blumengirlanden und Blattornamenten geziert, bestehend aus: 4 Fauteuils in Kastenform, Sitze und Lehnen mit grünem Lederbezug, 1 runder Tisch, Durchmesser 98 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte beschädigt, Tapezierung aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |