Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Betitelt "Dichter und Genius", unten signiert und datiert A. Wach 1930, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 28 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.000
Provenienz: Aus dem Nachlass Hans von Hammerstein-Equord (Präsident der Innviertler Künstlergilde)
Specialist: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:43
EUR 1,000.-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2016 - 15:43 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2016 |