Lot No. 194-022639/0002

Biedermeierkommodenuhr um 1830

Biedermeierkommodenuhr um 1830 - Antiques, art and jewellery

Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, 2 Alabastersäulen, florale und figurale Einlagen, Höhe ca. 61 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, kleine Gehäuseteile ergänzt, beschädigt, fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.12.2016 - 15:43

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 21.12.2016 - 15:43
Location: Linz
Exhibition: 15.12. - 21.12.2016