Biedermeierkommodenuhr um 1830
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, 2 Alabastersäulen, florale und figurale Einlagen, Höhe ca. 61 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, kleine Gehäuseteile ergänzt, beschädigt, fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2016 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2016 |