Fin de Siecle Marmor Kaminuhr"Des Hirondelles par Guillemin"
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes cremefarbenes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, grün-weißes Marmorgehäuse, vergoldete Metallguss Füße und Montierungen, patinierter Metallguss Figurenaufsatz "Zwei stehende Mädchen mit Tauben", 75 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Taube beiliegend, 1 Pendel, 1 Schlüssel, '(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:16
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.11.2016 - 14:16 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes