Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Berglandschaft, signiert C. Damianos, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Aquarellstudie auf Papier, unleserlich beschriftet, Bildausschnitt 25,5 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig SCHNÄPPCHENAUKTION
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:11
EUR 25.-
Constantin Damianos *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 300€ |
Date: | 09.11.2016 - 14:11 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Paris v. Lodron 1619-1653
- **/*/gestempelt - Partie Österr. meist Monarchie u. I. Rep. sowie etwas Porto,
- Bertold Löffler, a box with putto, WK model number 316, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1917-23
- Anton Klieber, a horn player, model number 51, Keramos, Vienna, as of 1928
- Kulturperlen Collier