Franz Xaver Nager
(Pettau 1790-1866 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, weitere Ausbildung in Dresden, Berlin und Rom) Madonna mit Kind, signiert, datiert Nager 1835, Öl auf Leinwand, doubliert, 47 x 34 cm, goldgefaßter Profilholzrahmen, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung tlw. überarbeitet, Leinwand krakeliert SCHNÄPPCHENAUKTION
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:49
EUR 850.-
EUR 100.-
Franz Xaver Nager
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 300€ |
Date: | 09.11.2016 - 14:49 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes