Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Herausgeber, Ansicht von Lissabon aus der Vogelschau mit zahlreichen Segelschiffen, betitelt: "Olisippo quae nunc Lisboa ...", Radierung, Köln, 1598, ca. 36,5 x 47 cm, unten bildrandig beschnitten, aufgeklebt, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 450.-
EUR 220.-
Georg Braun
Date: | 17.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 17.11.2016 |