Lot No. 479

Klassizistische Modellkommode

Klassizistische Modellkommode - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

originaler Fichtenholzkorpus des späten 18. Jahrhunderts, teils in späterer Zeit Nussholz furniert, linear in Feldform, unter anderem mit Ahorn und Horn in Form von Festons, Musikinstrumenten und Wappenschildern marketiert, drei durchgehende Laden, zentraler Schlossmechanismus, dieser in der Platte versperrbar, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 34 cm, Tiefe ca. 20 cm, beschädigt Ruf 500

16.11.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 938.-
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 500.-

Klassizistische Modellkommode

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.11.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 16.11.2016

** Purchase price incl. charges and taxes