Klassizistische Modellkommode
originaler Fichtenholzkorpus des späten 18. Jahrhunderts, teils in späterer Zeit Nussholz furniert, linear in Feldform, unter anderem mit Ahorn und Horn in Form von Festons, Musikinstrumenten und Wappenschildern marketiert, drei durchgehende Laden, zentraler Schlossmechanismus, dieser in der Platte versperrbar, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 34 cm, Tiefe ca. 20 cm, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Klassizistische Modellkommode
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA