Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "O. M.-Architektur", signiert Nitsch, Radierung in Farbe mit Schweineblut, Blattgröße ca. 75 x 53 cm, verglast, weiß gestrichener Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 2.000
Specialist: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,500.-
EUR 2,000.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 22.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 22.11.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 18,000.- -
Starting bid:
EUR 6,000.- -
Starting bid:
EUR 5,800.-