Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstliche Waldlandschaft mit zwei Frauen am offenen Feuer, signiert unten links: A. Kaufman, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105 cm, im linken unteren Bildrand größere Restaurierungsstelle, gerahmt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Adolf Kaufmann
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 1,900.-