Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, viersäuliges braunes und ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluss, Bronzeapplikationen, 42 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:09
EUR 170.-
EUR 170.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:09 |
Exhibition: | online |