Lot No. 139-089403/0002 +

2 große Kanton Schachfiguren

2 große Kanton Schachfiguren - Antiques

China, Ende 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, 1 Figur rot staffiert, Höhe 16 und 21,5 cm, tlw. bestoßen, kleine Teile ausgebrochen ASA Unterliegt dem Artenschutz

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

06.10.2016 - 15:42

Starting bid:
EUR 1,200.-

2 große Kanton Schachfiguren

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 06.10.2016 - 15:42
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online