2 große Kanton Schachfiguren
China, Ende 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, 1 Figur rot staffiert, Höhe 16 und 21,5 cm, tlw. bestoßen, kleine Teile ausgebrochen ASA Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Regina Herbst
06.10.2016 - 15:42
EUR 1,200.-
2 große Kanton Schachfiguren
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:42 |
Exhibition: | online |