Gustav Tauschinsky
(1888-1978) Betitelt "die Kreuzbergkapelle in M.(Mährisch) Trübau(Böhmen)" Rückseite betitelt, rechts unten signiert und datiert G. Tauschinsky, 1937, Öl auf Platte, ca. 48 x 66 cm, Kratzspuren, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
12.10.2016 - 15:35
EUR 220.-
Gustav Tauschinsky
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2016 - 15:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2016 |