G(aheis), F. (A.) v. P(aula).
Wanderungen und Spazierfahrten in die Gegenden um Wien. Versch. Auflagen. Heft 1 - 53 (von 72) in 7 (von 9) Bdn. Wien, Selbstverlag, in Commission bei A. Doll und anderen 1799 - 1805. Kl.- 8vo. Mit 1 gefalt. Kupf.- Karte. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben).
- Vgl. Nebehay - Wagner 192. - Ohne die Hefte 54 - 72 und ohne den separat erschienen Tafelband. - Einige Hefte mit abweichener Kollation (verschiedene Auflagen). - Tlw. etwas fleckig. (7)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 320.-
EUR 120.-
G(aheis), F. (A.) v. P(aula).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes