Lot No. 195-033712/0001

Aufsatz eines Tabernakelschrankes, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Aufsatz eines Tabernakelschrankes, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Nadelholzkorpus, Nuss und Zwetschke furniert, linear in Feldform marketiert, Zentraltüre, umgeben von teils zentralverriegelbaren Laden, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt, Ergänzungen

25.08.2016 - 16:24

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 25.08.2016 - 16:24
Location: Salzburg
Exhibition: 19.08. - 25.08.2016