Lutz
(Maler Mitte 20. Jahrhundert) Bäuerin mit Kind auf dem Hühnerhof, unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 34 cm, Rahmen beschädigt
Möglicherweise handelt es sich hier um den Vater und Hobbymaler des Erwin Lutz-Waldner (Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:17
EUR 160.-
Lutz
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.08.2016 - 15:17 |
Exhibition: | 05.08. - 11.08.2016 |