Wandhängekästchen,
ehemaliges Nischenkästchen, Oberösterreich/Kremstal spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig marmoriert u. floral bemalt, undeutlich datiert, "179?", 1 Tür mit altem jedoch erg. SChloß sowie einem verdecktem Bodenfach, 88 x 78 x 31 cm, Altersspuren, kl. Teile erg.
27.07.2016 - 15:00
EUR 1,500.-
Wandhängekästchen,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |
Lots from other auctions
- Anton Lutz *
- Leopoldorden,
- Dagobert Peche, bottom element of a powder compact, model number 439, Wiener Keramik, 1912
- Josef Kopp, a flute-playing faun with a bird, Karl Ens Porcelain Factory, Rudolstadt, Volkstedt, c. 1920
- "Dugdill Patent"- Tisch- oder Klavierlampe, England Ende 19. Jh./frühes 20. Jh.,