Josefinischer Trumeau- bzw. Kaminaufsatz-Spiegel, Österreichisch um 1780/1800
Nadelholz, mit späterer brauner Furnierlasur, vergoldete aufgelegte Reliefschnitzverzierung in Form von Eichenblatt, Maschen und Kriegs-Insignien, Höhe ca.222 cm, Breite ca. 112 cm, Tafel später Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 15:16
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2016 - 15:16 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2016 |