Lot No. 7208

Barocksessel,

Barocksessel, - Summer-auction

lt. Papiervignette ehemals Inventar des Schlosses Leopoldkron in Salzburg, geschweiftes, geschnitztes, masseverziertes Nußholzgestell, tw. schwarz mattiert und gold staffiert, tapezierter Sitz und Lehnen mit Leinengrundbezug, starke Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.07.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Barocksessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.07.2016 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.07. - 20.07.2016