Barocksessel,
lt. Papiervignette ehemals Inventar des Schlosses Leopoldkron in Salzburg, geschweiftes, geschnitztes, masseverziertes Nußholzgestell, tw. schwarz mattiert und gold staffiert, tapezierter Sitz und Lehnen mit Leinengrundbezug, starke Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
EUR 450.-
Barocksessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |