Bauernkasten, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
zweiteiliger Nadelholzkorpus, in späterer Zeit gestrichen und polychrom floral bemalt, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, im Kranzfries datiert: 1794, Besitzermonogramm: A. R., fächerunterteilte Inneneinrichtung, mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 51 cm, ursprünglicher Kranz fehlt, Ergänzungen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 15:19
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.07.2016 - 15:19 |
Exhibition: | 01.07. - 07.07.2016 |