Bauernkasten, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
zweiteiliger Nadelholzkorpus, in späterer Zeit gestrichen und polychrom floral bemalt, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, im Kranzfries datiert: 1794, Besitzermonogramm: A. R., fächerunterteilte Inneneinrichtung, mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 51 cm, ursprünglicher Kranz fehlt, Ergänzungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 15:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.07.2016 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.07. - 07.07.2016 |