Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule unter Zoff, Marussig, Pauluzzi, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Stmks.) "Gartentor am Ruckerlberg", handsigniert Voglar. K, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 37 x 47 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, rechter Bildrand gering beschädigt Lit. AusstellungskatalogGalerie Moser 1991, Abb. IX
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:15
EUR 700.-
Karl Voglar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 16:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |