Lot No. 125

Kreuzanhänger

Silber ca. 800 fein, 19. Jhdt. tlw. vergoldet, ergänzte Teile aus Metall, besetzt von Diamantrauten in abgedeckten Zargenfassungen, foliert, zus. ca. 2,5 ct, Schmucksteine Länge ca. 60 mm, 9,4 g, Zinnlötstellen

Specialist: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

15.06.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 750.-

Kreuzanhänger

doris.ebner@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.06.2016 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 04.06. - 15.06.2016