Kreuzanhänger
Silber ca. 800 fein, 19. Jhdt. tlw. vergoldet, ergänzte Teile aus Metall, besetzt von Diamantrauten in abgedeckten Zargenfassungen, foliert, zus. ca. 2,5 ct, Schmucksteine Länge ca. 60 mm, 9,4 g, Zinnlötstellen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
15.06.2016 - 15:00
EUR 750.-
Kreuzanhänger
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2016 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 04.06. - 15.06.2016 |
Lots from other auctions
- Privilegierte Österreichische Nationalbank, 10 Gulden 1863
- Damenring mit Brillanten/ Diamanten zus. ca. 0,80 ct
- Albin Döbrich, "Winterfreuden", model number 1610, model c. 1926, executed by Vienna Manufactury Augarten, before WWII
- Brillant Korallenring
- Neoklassizistische Kaminuhr mit späterer Weckerfunktion