DRAGONER - REGIMENT Nr. 13. - BEITRÄGE
zur Geschichte des Dragoner Regiments Prinz Eugen von Savoyen N. 13. Beendet mit dem Jahre 1870 (von F La Croix de Loval und J. von Foresti). Deutsche Handschrift auf Papier (Jungbunzlau 1870). 8vo. 620 (19 w.; 3 gefalt.) Bll. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (etwas fleckig und bestoßen; gelockert).
- Exlibris Franz Günther von Sternegg. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 240.-
EUR 200.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes