Europäische Stickerei
ca. 80 x 90 cm, 19. Jhdt., Metallstickerei mit grober Hanf-Seele, nachträglich auf Samt aufgenäht und auf Rahmen gespannt
04.05.2016 - 16:24
EUR 300.-
Europäische Stickerei
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 16:24 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |
Lots from other auctions
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- Brillant Alliancering
- Große Vase mit Gänseköpfen, nach einem Entwurf von Armin (Hermann) Klein, Firma Zsolnay, Pécs
- Wilhelm Schleich (?), Keramikbild: Leda mit dem Schwan, 1911
- Antoniucci Volti (Frankreich, 1915-1989), kauernde Frauenfigur