1 Paar Sockelvasen mit Henkeln
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, plastischer Blüten- und Blattbelag, farbig und gold staffiert, Höhe 33 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßen, 1 Henkel restauriert, 1 Montierung locker
Specialist: Regina Herbst
13.04.2016 - 15:32
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 13.04.2016 - 15:32 |
Exhibition: | 08.04. - 13.04.2016 |