2 Wandplatten mit Porträts von Beethoven und Mozart Ausführung Steingutfabrik Franz Anton Mehlem (1838-1931)
Steingut, Bildnismalerei links signiert: Heisterkamp, oval, Plattengröße ca. 46 x 36 cm, unterglasurblaue Firmenmarke Wappen mit Krone, und Monogramm VB, Bonn Germany, Prägenummern 199/23, Glasurkrakelee Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT